Упростить выражение -2+0,6б-2/5×(3б-5) и найти его значение при б=-1/3
- 23.03.2018 16:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
= - 2 + 0,6b - 6/5b + 2 = (0,6b - 6/5b) + (2 - 2) = (0,6b - 1,2b) = - 0,6b
при b = - 1/3
- 0,6b = - 6/10 * (-1/3) = 2/10 = 0,2
Ответ: 0,2.
- 24.03.2018 15:16
2/5 переводим в десятичную дробь =0,4
-2+0,6б-0,4(3б-5)и раскрываем скобки получаем
-2+0,6б-1.2б+2 при раскрытии скобок знак меняется
-2+2 дают 0
0,6б-1,2б=-0,6б подставляем-1/3
-6/10*(-1/3)=6/30=1/5 сократили
- 25.03.2018 05:06