Помогите пожалуйста с задачей тетрадь стоила n руб. а ручка-m руб.Записать стоимость покупки 2 тетрадей и 3 ручек после снижения цены ручек на 2% а тетради на 3%
- 21.07.2018 04:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
N руб- начальная цена 1тетради ,
3% от ее стоимости =(0.03*n) руб ,
значит новая цена 1тетради (n-0,03n) руб.
стоимость 2 тетрадей 2*(n-0,03n)
m руб-начальная цена 1 ручки
2% от ее стоимости =(0.02*m)
значит новая цена 1 ручки (m-0,02m)
стоимость 3 ручек =3*(m-0,02m)
Следовательно стоимость покупки
3*(m-0,02m) + 2*(n-0,03n)
- 23.07.2018 00:00