Пешеход прошёл расстояние между двумя пунктами с определённой скоростью за 2,5 ч . На обратном пути он увеличил скорость на 1км/ч и прошел тот же путь за 2 ч. Найдите длину пути .
Помогите
- 12.05.2018 22:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть х км/ч изначальная скорость пешехода, тогда (х+1)км/ч его новая скорость, так как путь он прошёл один и тот же, имеем уравнение
2,5х=2(х+1)
2,5х-2х=2
0,5х=2
х=4
S=2,5•4=10(км)
- 13.05.2018 17:09