4. Решите уравнения:
А) х2 – 7(х-4) = 28;
Б) (5х-3)(3х-7) –х(3-5х)=0.
СРОЧНО
- 04.02.2018 11:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х^2 - 7х + 28 - 28 = 0
Х^2 - 7х = 0
Х( Х - 7 ) = 0
Х = 0
Х - 7 = 0
Х = 7
Ответ 0 ; 7
•••••••••••••
( 5х - 3 )( 3х - 7 ) - х( 3 - 5х ) = 0
15х^2 - 35х - 9х + 21 - 3х + 5х^2 = 0
20х^2 - 47х + 21 = 0
D = 2209 - 1680 = 529 = 23^2
X1 = ( 47 + 23 ) : 40 = 1,75
X2 = ( 47 - 23 ) : 40 = 0,6
Ответ 1,75 ; 0,6
- 05.02.2018 07:59