Найти ООФ(область опред.функции): 1)y=log7(x^2-3x-4)
2)y= log2,9(x^2-3x-4)
3) y=log2(9-x^2)
4)y=log1,7(6-4x)
5)у=log7,в числителе 2x+3,в знаменателе 5-7x
ПРОШУ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!
- 25.09.2018 05:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1
x²-3x-4>0
x1+x2=3 U x1*x2=-4
x1=-1 U x2=4
x∈(-∞;-1) U (4;∞)
2
такое же как 1
3
x²-9<0
(x-3)(x+3)<0
x=-3 x=3
x∈(-3;3)
4
6-4x>0
4x<6
x<1,5
x∈(-∞;1,5)
5
(2+3x)/(5-7x)>0
(2+3x)/(7x-5)<0
x=-1,5 x=5/7
x∈(-1,5;5/7)
- 27.09.2018 00:30