Огород имеет форму прямоугольника, длина которого на 25.5м. больше ширины.Общая длина всей изгороди, которой обнесён огород, равна 161м. Найдите площадь огорода.
- 15.06.2018 00:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Ширина - Х, длина - Х+25.5. Периметр - 161. Х+Х+(Х+25.5)+(Х+25.5)=161
4Х+51=161. Х=27.5 (м) -ширина. Длина - 27.5+25.5=53
Площадь - 53*27.5=1457.5 (м2)
- 16.06.2018 16:30