Найдите углы параллелограмма, если а) если один из углов составляет 25% другого угла параллелограмма
- 24.09.2018 05:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Если один из углов составляет 25%, то примем угол за х, а тот угол, который составляет 25% от другого за 0,25х
сумма углов в параллелограмме - 360 гр.
получаем уравнение:
2х+0,5х=360
2,5х=360
х=144 гр
а другой угол - 0,25*144=36 гр
- 26.09.2018 00:45
Пусть один из углов равен х, тогда другой будет равен 0,25х
Учитывая св-ва параллелограмма, составим уравнение:
х+0,25х+х+0,25х=360
2,5х=360
х=144
0,25х = 144 * 0,25 = 36
Ответ: 144, 36, 144, 36.
- 26.09.2018 11:18