На двух книжных полках 476 книг.Сколько книг на первой полке,если на второй на 16 больше,чем на первой?
- 01.02.2018 06:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
На первой полке Х книг , тогда на второй Х+16. тогда получаем уравнение:
х+(х+16)=476
2х+16=476
2х=460
х=230 - на первой полке
тогда 2)
х+16=230+16=246
- 02.02.2018 12:15
Всего-476книг
1 книжная полка- ?книг
2 книжная полка- ? на 16 книг Больше
1) 476-16=460 книг на 2 полке
2)476-460=16 книг на 1 полке
- 03.02.2018 14:41