1) Представьте в виде степени следующие числа:
Например: число 16 = 2^4 = 4^2
64 =
729 =
625 =
2) Упростите выражения:
1. z^7*z^13/z^19 * y^56*y^9/y^64=
2. s^4*s^3:s^6/s^9*s^8:s^17=
3. (a^2)^7*a^9:a^7=
4. (pg)^25:(pg)^5:(pg)^3=
3) Вычислите:
1. 2^5*(2^2)^6/4^7=
2. 3^11*3^2/3^10=
4. Найдите К, если известно что:
5^45+5^44-5^43=5^k*29
5. Решите уравнения:
1. 4^2*x=4^4
2. y:5^2=5
- 07.07.2018 06:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
729=3^6=9^3
625=5^4=25^2
2) =z*y
=s
=a^16
=p^17g^17
3) 2^5(2^2)^6/4^7=2^5*2^12/2^14=2^17/2^14=2^3=8
3^11*3^2/3^10=3^13/3^10=3^3=27
4) 5^45+5^44-5^43=5^k*29
5^43(5^2+5-1)=5^k*29
5^43*29=5^k*29
k=43
5) 4^2*x=4^4
x=4^2
x=16
y/5^2=5
y=5^3
y=125
- 08.07.2018 05:46