ЛЁГКАЯ ЗАДАЧКА, МНЕ ПРОСТО ЛЕНЬ РЕШАТЬ
Турист прошёл 50 км за три дня. Во второй день он прошёл на на 10 км меньше, чем в первый день, и на 5 км больше чем в третий день. Сколько км проходил турист каждый день?
- 06.01.2018 05:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
x-км прошел турист во 2й день
(x+10)-км прошел турист в 1й день
(x-5)-км прошел турист в 3й день
Составим уравнения согласно условия задачи
x+(x+10)+(x-5)=50
3x+5=50
3x=45
x=15 км -во 2й день
x+10=25км - в 1й день
x-5=10км -в 3й день
- 07.01.2018 07:29
Пусть в первый день турист прошел х км, во второй x+10 км, а в третий х-5 км.
х+х+10+х-5=50
3х+5=50
3х=45
х=15 км прошел во второй день
15+10=25 км в первый день
15-5=10 км прошел в третий день
- 08.01.2018 15:40