1 Найдите значение выражения16а + 2y при a=1/8; y=-1/6.
2 Сравните значения выражений 2 + 0,3a и 2 – 0,3a при a= –9.
3 Упростите выражение:
а)5а + 7b –2a – 8b ;б) 3(4x + 2) – 5 ;в) 20b – (b – 3) + (3b – 10).
- 27.09.2018 08:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. 16a+2y=8a+y=8*1/8-1/6=6/6-1/6=5/6
2. 2+0,3a<2-0,3a
3. a).5a+7b-2a-8b=3a-b
б).3(4x+2)-5=12x+6-5=12x+1
в).20b-(b-3)+(3b-10)=20b-b+3+3b-10=22b-7
- 28.09.2018 21:10