Решите задачу с помощью уравнения
Во второй корзине было в 3 раза больше огурцов,чем в первой.Когда в первую корзину добавили 25 кг огурцов,а из второй взяли 15 кг,то в обеих корзинах огурцов стало поровну.Сколько килограммов огурцов было в каждой корзине?
- 15.06.2018 12:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Было:
1 корзина -х кг
2 корзина - 3х кг
Стало:
1 корзина - (х+25) кг
2 корзина - (3х-15) кг
По условию стало поровну, то получаем уравнение: х+25=3х-15
х-3х=-15-25
-2х=-40
х=20
20 кг было в первой корзине
20*3=60 кг было во второй корзине
- 16.06.2018 10:42