Задача 7 класса
Цена персиков на 20 р. выше,чем цена абрикосов.Для консервирования компота купили 3 кг. персиков и 5 кг. абрикосов.По какой цене покупали фрукты,если вся покупка обошлась в 620 рублей?
Заранее огромное спасибо!
- 09.01.2018 09:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X+20+x+20+x+20=620-5x
3x+60=620-5x
8x=560
x=560:8
x=70 (Цена одного абрикоса)
2) 70+20=90 ( Цена одного персика )
Удачной осени, у тебя всё получится!
- 01.01.1970 00:00