Найдите значение выражения 3a-4b-c если a-b=5 b-c=3
A)12
B)18
C)22
D)11
помогите
- 04.08.2018 11:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Умножим первое уравнение на 3 и вычтем из него второе
3a-3b=15
-
b+c=3
3a-3b-b-c=15-3
3a-4b-c=12
Ответ: 12
- 05.08.2018 00:42