1) Найдите площадь квадрата со стороной:
а)0,9см; б)320мм; в)2/7дм; г)а см;
2) Найдите стороны квадрата, если его площадь равна:
а)144см2; б)0,04см2; в)1 целая7/9дм2; г)S м2; л)10см2 ( 2- это квадрат)
- 01.07.2018 14:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) S=а²
а)S=0,9²=0,81 см²
б)320 мм=32 см S=32²=1024 см²
в)S=(2/7)²=4/49 дм²
г)S=а² см²
2)а=√S
а)а=√144=12см
б)а=√0,04=0,2см
в)а=√1 7/9=√16/9=4/3=1 1/3дм
г)а=√S м
д)а=√10 cм ≈ 3,16 см
- 02.07.2018 04:44