Помогите, пожалуйста!
4х-7=6х+9
7х+21=х-3
- 16.02.2018 07:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1.4x-7=6x+9
4x-6x=7+9
-2x=16
x=16/(-2)
x=-8
2.7x+21=x-3
7x-x=-21-3
6x=-24
x=-24/6
x=-4
- 17.02.2018 23:26
4х-7=6х+9
4х-6х=9+7
-2х=9+7
-2х=16
х=16:-2
х=-8
7х+21=х-3
7х-х=-3-21
6х=-3-21
6х=-24
х=-24:6
х=-4
- 18.02.2018 11:15