Путь от А до В идёт 3км в гору, 6 км под гору и 12 км по ровному месту. Этот путь мотоциклист проделал за 1 ч 7 мин, а обратный путь за 1ч 16мин. Найдите скорость мотоциклиста в гору и его скорость под гору, если известно что по ровному месту его скорсть была 18км/ч?
- 02.09.2018 03:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Хкм/ч скорость в гору,укм/ч-скорость под гору,12/18км/ч-скорость поровному месту 3/х+6/у+12/18=67/60⇒3/х+6/у=9/20⇒60у+120х=9ху⇒ху=(60у+120х)/9 6/х+3/у+12/18=76/60⇒6/х+3/у=12/20⇒120у+60х=12ху⇒ху=(120у+60х)/12 4(60у+120х)=3(120у+60х) 240у+480х=360у+180х 300х=120у х=120у/300=0,4у 60у+48у-3,6у²=0 108у-3,6у²=0 3,6у(30-у)=0 у=0 не удов усл у=30км/ч-скорость под гору 30*0,4=12км/ч- скорость в гору Надеюсь ты поймёшь
- 03.09.2018 12:14