Найти интервалы монотонности функции: y=3x^4-8x^3-18x^2+1
Поподробнее, пжлст
- 09.08.2018 02:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Y`=12x³-24x²-36x=12x(x²-2x-3)=0
x=0
x²-2x-3=0
x1+x2=2 U x1*x2=-3⇒x1=-1 U x2=3
_ + _ +
---------------------(-1)---------------(0)-----------------(3)-------------------
Убыв min возр max убыв min возр
- 01.01.1970 00:00