Упростите выражение и найдите его значение
-4(2,5a-1,5)+a-8 при a=-2/9
- 25.06.2018 17:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Первым делом раскрываем скобки:
-4*2,5а-(-4)*1,5+а-8=-10а+6+а-8=-9а-2
Если а=-2/9,то -9а-2= -9*(-2/9)-2=2-2=0
Ответ: 0
- 26.06.2018 18:50