6а + 7b
3а + 4b , если
а) а=20 , b=12
б)а=2,4 , b=0,8
в)а=10,8 b=6
г)а=12 b=5,6
помогите решить плизззпрошу вас напишпте решение ответы у меня есть в учебнике прошу вас а то мне капец от училки мне это надо до завтра плиииииз!!!!!
- 21.03.2018 10:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
а)(6×20+7×12)÷(3×20+4×12)=(120+84)÷(60+48)=204÷108=1,8 б)(6×2,4+7×0,8)÷(3×2,4+4×0,8)=(14,4+5,6)÷(7,2+3,2)=20÷10,4=1,9 в)(6×10,8+7×6)÷(3×10,8+4×6)=(64,8+42)÷(32,4+24)=106,8÷56,4=1,9 г)(6×12+7×5,6)÷(3×12+4×5,6)=(72+39,2)÷(36+22,4)=111,2÷58,4=1,9
- 22.03.2018 16:37
а) а = 20, в = 12, тогда (6 * 20 + 7 * 12):(3 * 20 + 4 * 12) = (120 + 84):(60 + 48)=
= 204 : 108 =1 8/9
Остальные аналогично решаются, подставляй вместо букв цифры
- 23.03.2018 09:36