Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали автомобиль и мотоцикл и встретились через t ч. Найдите расстояние между городами, если скорость автомобиля υ1 км/ч, а скорость мотоцикла υ2 км/ч. Ответьте на вопрос задачи, если t = 3, υ1 = 80, υ2 = 60. Помогите пожалуйста взамен несколько баллов
- 02.04.2018 20:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Расстояние между городами (v+u)*t (км)
1) 80+60 = 140 (км/ч) - скорость сближения
2) 140*3 = 420 (км) - расстояние между городами
- 03.04.2018 09:58