Решите уравнения 1)0,8-9(1,5Х-2)=-0,8+4,5Х 2)0,6х-5(0,3х+0,2)=0,5(х-1)-0,8
- 01.04.2018 21:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) 0.8-9(1,5x-2)=-0,8+4.5x
0.8-13.5x+18=-0.8+4.5x
-13.5x-4.5x=-0,8-18+0,8
-18x=-18
x=1
2) 0.6x-5(0,3x+0.2)=0.5(x-1)-0.8
0.6x-1.5x-1=0.5x-0.5-0.8
0.6x-1.5x-o.5x=-0.5-0.8+1
-1.4x=-0,3
x=3/14
- 02.04.2018 06:56
1)0,8-13,5х+18=-0,8+4,5х
0,8+0,8+18=13,5х+4,5х
19,6=18х 10 5
х=18:19,6=18•__=9•__
196 49
45
х= __
49
- 03.04.2018 13:55