У простите выражение и найдите его значение при x=15.
(x+3)^2/x^2-25 × x-5/x^2+6x+9=
Помогите пожалуйста) Заранее спасибо!!!
- 16.09.2018 03:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(x+3)^2/x^2-25*x-5/x^2+6x+9 = (x^2+6x+9)(x-5)/(x-5)(x+5)(x^2+6x+9) = 1/x+5
1/15+5=1/20=0.05
- 17.09.2018 13:25