Разложите на множители:
а) ab-ac+5b-5c
б) 25а(в квадрате)- (2а-8)(в квадрате)
- 11.07.2018 20:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A) ab - ac + 5b - 5c = a( b - c ) + 5( b - c ) = ( b - c )( a + 5 )
Б) 25а^2 - ( 2а - 8 )^2 = ( 5а )^2 - ( 2а - 8 )^2 = ( 5а + ( 2а - 8 ))( 5а - ( 2а - 8 )) = ( 7а - 8 )( 3а + 8 )
- 12.07.2018 23:58