(z-1)(z-2)=6
x в квадрате + x+1=0
- 12.08.2018 22:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
z^2 - 2z - 1z + 2 - 6 = 0
z^2 - 3z - 4 = 0
a = 1; b = -3; c = -4
D = b^2 - 4ac
D = (-3)^2 - 4*1*(-4) = 9 + 1 = 25 = 5^2
z=(-b +- корень из D) / 2a
z = (-(-3) + 5) / 2
или (то есть будет квадратная скобка, объединяющая z и z)
z = (-(-3) - 5) / 2
z = 4
или (то есть будет квадратная скобка, объединяющая z и z)
z = -1
Ответ: -1; 4
или можно решить с помощью теоремы Виета
z1 + z2 = - (-3)
фигурная скобка
z1 * z2 = -4
z1 = -1
квадратная скобка
z2 = 4
Ответ: -1; 4.
x^2 + x+1=0
a = 1; b = 1; c = 1
D = b^2 - 4ac
D = 1^2 - 4*1*1 = -3
D<0 - корней нет
Ответ: корней нет
- 13.08.2018 00:22