За первый день Вася прочёл 8\15 страниц книги , за второй -5\12 старниц книги и за третий день - оставшиеся 12 страниц . Сколько страниц в этой книге ? решите с вопросами.
- 02.07.2018 14:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Как можно прочитать -5 страниц? По-моему нереально... Возможно, это не минус, а тире, тогда все просто.
х(стр.)-в книге
8/15х(стр.)-в первый день
5/12х(стр.)-во второй день
х-8/15х-5/12х=12
1/20х=12
х=12:1/20
х=240(стр.)-в книге
- 03.07.2018 11:01