Срочно!!!!! Решить задачу. Теплоход проходит за 12 часов против течения столько же, сколько за 15 часов по течению. Найдите скорость течения , если скорость собственная 70км/ч
- 19.02.2018 15:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть хкм/ч этоскорость течения значит 70+х=скорость по течению а 70-х=скорость против течения 15(70-х)=13(70+х) 1050-15х=910+13х -28х=-140 28х=140 х=5 км/ч скорость течения Ответ : 5 км/ч Вот и всё
- 20.02.2018 19:32