Найдите первый член и разность арифметической прогресси если а7+а3=-8
а8-а5=-6
- 21.07.2018 18:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
не получается вставить формулы, буду писать словами
а (основание7)+а(основание3)=-8
а(осн. 8) - а(осн 5)=-6 2a(осн1) - 16 + 8 =0 а(осн1)=4 вторая система: 2а(осн1)+8d=-8 и 3d=-6 d=-2
- 22.07.2018 07:03