1)найдите значение одночлена:
3а^в при а=2,в=-1
2)решите уравнение :
5х-(3х+8)=4х+2
3)упростите выражение:
(в+1)^+2в(3в-1)
- 07.01.2018 09:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) (3 * 2):(-1) = -1/6
2) 5x - 3x - 8 = 4x + 2
2x - 4x = 2 + 8
- 2x = 10
x = -5
3) (b + 1) ^ (2b (3b - 1)) = (b + 1) ^ (6b^2 - 2b)
в последнем кажись опечатка, ну может быть мне просто кажется
- 08.01.2018 18:34