Упростите выражение и вычислите его значение при y=одна девятая
y^3-(3y+y^2)(y-3)-5y^2
- 13.04.2018 03:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
=y^3-3y^2+9y-y^3+3y^2-5y^2=
9y-5y^2=
=9*1/9-5*(1/9)^2=
1-5/81=76/81
- 15.04.2018 18:38