Мама купила х кг картофеля по 6 руб. за кг и 3 кг капусты по у руб. за кг.
а) На сколько больше заплатила мама за картофель, чем за капусту?
б) Решите задачу при х = 7, у = 8,5
- 19.02.2018 11:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
7*6=42 руб за 7 кг картопли
3*8.5=25.5 руб за 3 кг картопли
42-25.5=16.5 руб больше
- 20.02.2018 14:17