1. (3а-2)-(5а-8)=?
2. 20+5*(0,2у-4)=?
3. 8b+(5a-7b)=?
4. -(8c-4)+4=?
5. (2+3x)+(7x-2)=?
6. 3*(8m-4)+6m=?
7. 15-5*(1-a)-6a=?
Раскройте скобки и решителе.
Пример: X+5+(4X-6)=X+5+4X*6=5X-1
- 18.05.2018 14:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. (3а-2)-(5а-8)=3а-2-5а+8=-2а+6=6-2а
2. 20+5*(0,2у-4)=20+у-20=у
3. 8b+(5a-7b)=8b+5a-7b=b+5a
4. -(8c-4)+4=-8c+4+4=8-8c
5. (2+3x)+(7x-2)=2+3x+7x-2=10x
6. 3*(8m-4)+6m=24m-12+6m=30m-12
7. 15-5*(1-a)-6a=15-5+5a-6a=10-a
- 19.05.2018 09:19