Решите уравнение
3x²+x-30=0 полное
2x²-x=0 не полное
Помогите решить
И 2 решите неравенство
(2x-1)-3(3x+2)>1
- 12.02.2018 07:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Первое: D=1(кв)+30*3*4=361=19(кв)
х12=-в+-корень из D/2а=-1+-19/6 х1=-2,5 х2=-3
второе:х(2х-1)=0
х1=0 х2=0,5
третье:(2х-1)-(9х+6)больше 1
2х-1-9х-6 больше 1
-7х больше 1+7( * на -1)
7х меньще -8
х меньще 8/7
- 13.02.2018 03:08