Решите уравнение:
2x - (5 - (3x + 4)) = x - 5
5 - x/2 - x/4 = x + x/3
/ = черта дроби.
- 04.03.2018 11:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2х-(5-3х-4)=х-5
2х-5+3х+4=х-5
2х+3х-х=-5+5-4
4х=-4
х=-4/4=-1
-х/2-х/4-х-х/3=-5
(-6х-3х-12-4х)/12=-5
25/12х=5
х=5 :25/12=5*12/25=12/5=2,4
- 05.03.2018 22:06