Помогите пожалуйста!
Из пункта А в пункт Б со скоростью 20 км/ч выехал велосипедист, а через 3 часа на встречу ему из пункта Б выехал мотоциклист со скоростью 50 км/ч. На каком расстоянии от пункта Б произошла встреча, если расстояние от пункта А до пункта Б равно 410 км?
- 27.07.2018 21:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 20*3=60 км проехал велосипедист за три часа
2)20+50=70км/ч общая скорость
3) 410-60=350 км проехали велосипедист и мотоциклист
4) 350:70=5 часов был в пути мотоциклист
5) 50*5=250 км от Б произошла встреча
- 28.07.2018 15:53