1..стиральный порошок стоит 51 руб 40 коп какое наибольшое число пачек порошка можно купить на 280 руб во время распродажи, когда скидка составляет 10 %? при расчете цены следует округлить до одной копейки.
_________________________________________________________________
2..сколько примерно процентов составляет число 52 из числа 78??
________________________________________________________________
3..величина х=618 уменьшена на 13%
чему теперь примерно равна величина х ??
- 26.03.2018 04:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3. 618 * 0,13 = 80,34
618-80,34=537,66
1. 51,4 * 0,1 = 5,14
51,4-5,14=46,26
280 : 46,26 = 6 (пачек)
- 26.03.2018 23:17