В первый день собрали 28% зерен, на следующий 40% из оставшейся части. Еще осталось собрать 5,4 гектара. Какого размера было зерновое поле?
- 01.02.2018 13:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Если все-таки не "зерен", а поля, тогда так:
Осталось после 1-го дня: 100 - 28 = 72%
40% от оставшейся части: 0,4 * 0,72 = 0,288 = 28,8% всего поля
Оставшиеся 5,4 га соответствуют 72 - 28,8 = 43,2% всего поля
Все поле: 5,4 : 0,432 = 12,5 (га)
- 02.02.2018 22:26