Автомобилист залил в бак 80 л бензина для трехдневной поездки. За первый день было израсходовано 2/5 этого количества, а за второй день 25% оставшегося бензина. Сколько литров бензина осталось на третью поездку?
- 01.03.2018 20:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
80/5=16 л в одном делении бака
16*2=32 израсходованное за первый день
80-32=48 осталось в баке после первого дня
48 это 100%
48/100=0,48 в одном проценте
0,48*25=12 л истрачено за второй день
48-12=36 осталось в баке!
ответ: на 3 поездку осталось 36 литров бензина..
вроде так
- 02.03.2018 13:00