Одно число меньше другого на 6, а их арифметисеское равно 24. Найдите большее число.
- 19.07.2018 10:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
тогда второе будет равно x-6
тогда x+x-6=24
2x=24+6
2x=30
x=15
первое число равно 15
второе x-6=15-6=9
- 20.07.2018 12:06