Самолет первый день был в полете 2.1 часа а второй день 1.9 часа. первый день он летел со скорастью на 80 км\ч меньше чем во второй день. сколько км пролетал самолет каждый день расстояние было одинаковым
- 27.09.2018 15:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
T1=2.1 ч
t2=1.9 ч
V1=x км/ч
V2=x+80 км/ч
S1=S2
Решение
S1=S2 (по условию)
S=V*t
V1*t1=V2*t2
2.1x=1.9x+152
0.2x=152
x=760 (км/ч) - V1 или же скорость первого самолёта
S1=V1*t1=760*2.1=1596 (км)
Ответ: каждый день самолёт пролетал по 1596 км
- 28.09.2018 11:21