ПОМОГИТЕ РАДИ БОГА ОЧЕНЬ НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
5 Из пункта А в пункт В со скоростью 16 км/ч выехал велосипедист, а через 3 часа навстречу ему из пункта В со скоростью 55 км/ч выехал скутерист. На каком расстоянии от пункта А и от пункта В произошла встреча велосипедиста и скутериста, если расстояние между пунктами А и В равно 261 км?
- 14.04.2018 01:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть расстояние от пункта А до места встречи Х,
Отсюда находим:
(Х+60)/30=Х/12
12Х+720=30Х
30Х-12Х=720
18Х= 720
Х= 720:18
Х=40 км
Ответ: 40 км
- 15.04.2018 15:11