Марина и Ирина принимают участие в марафоне. Марина пробежала 3/4 дистанции за 30 минут. Ирина на 2/3 части дистанции потратила время равное 4/5 части времени, за которое Марина пробежала 5/8 дистанции. Кто пробежит быстрее?
- 23.04.2018 02:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Обозначим через Х - общую длину дистанции. У- скорость Марины, Z- скорость Ирины. Имеем:
3Х/4У=30 - время Марины
Х=40У - общая длина
5Х/8У=25 - это 5/8 дистанции и время
2Х/3Z=20 - это время Ирины ( 4/5 от времени Марины за 5/8 пути)
У=Х/40 - Скорость Марины
Z=X/30 - Скорость Ирины
Ирина бежит быстрее
- 24.04.2018 16:51