1) При каких значениях параметра а уравнение 5x^2-kx+5=0 имеет два различных корня
- 01.01.2018 05:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
5х² - kx + 5 > 0
D = k² - 4*5*5 = k² - 100 = (k - 10)(k + 10)
Дискриминант будет больше ноля при k = [11; +бесконечность)
- 02.01.2018 23:41