Упростить:
а) (b+c)²-b(b-2c)
б) а³×(а⁴)²
Разложить на множители:
а) 15а³-3а²b
б) y³-49y
в) xy+3y+xz+3z
- 03.09.2018 10:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А)=б^2+2бс+с^2-б^2+2бс=4бс+с^2
б)=а^3×а^8=а^11
а)
=3а^2(5а-б)
б)
=у(у^2-49)=у(у-7)(у+7)
в)
=у(х+3)+z(x+3)=(y+z)(x+3)
- 04.09.2018 22:51