На втором складе было в 3раза больше яблок ,чем на первом. Когда первый склад завезли ещё 250кг яблок ,а из второго забрали 150кг яблок ,то на обоих складах яблок стало поровну. Сколько кг яблок быдл на каждом складе
- 06.06.2018 07:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1 склад - х
2 склад - 3*х
После завоза/увоза:
1 склад - х+250
2 склад - 3*х-150
х+250=3х-150
х-3х = -150-250
-2х = -400
х = 200
На первом складе было 200 кг, тогда на втором 200*3=600 кг
- 07.06.2018 00:41