Ребят..вы че не знаете как это делать? я плачу вам 20 баллов!
Решите систему неравенств ..
{6х - х в квадрате > 0
{7 - 3х > 4х
Решите систему уровнений..
{1 дробь х + 1 дробь у = 1
{х + у = 4
- 21.01.2018 16:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 6x-x²>0 x(6-x)>0 x>0 6-x>0 x<6 x∈(0;6)
⇒ x∈(0;1)
7-3x>4x 7x<7 x<1 x∈(-∞;1)
2) 1/x+1/y=1 (y+x)/xy=1 x+y=xy
x+y=4 x+y=4 ⇒ xy=4 ⇒ x=2 y=2
или x=4/y 4/y+y=4 4+y²=4y y²-4y+4=0 (y-2)²=0 y-2=2 y=2
x+2=4 x=2
- 22.01.2018 07:24