Брошены две игральные кости. Какова вероятность того, что на первой кости выпало 4 очка, если известно, что на второй кости выпало больше очков, чем на первой
- 14.09.2018 20:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Перечислим все возможные варианты при броске двух комтей:
11 12 13 14 15 16
21 22 23 24 25 26
31 32 33 34 35 36
41 42 43 44 45 46
51 52 53 54 55 56
61 62 63 64 65 66 Всего вариантов 36
благоприятных исходов всего 2
Р(А) = 2/36 = 1/18 ≈ 0,06
- 15.09.2018 01:56