7 КЛАСС алгебра мерзляк №39(4) 5/27(5.4-8.1y)=0.03+4/17(6.8-3.4y)
№40(3) 4/7(0.56-4.2y)+0.4=5/13(0.52-6.5y)
№41(весь). 8(7x-3)=-48(3x+2) и 4.5(8x+20)=6(6x+15)
Решите пожалуйста эти уравнения, мне срочно!!! Плиз!!!
- 15.07.2018 11:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1
1-1,5y=0,03+1,6-0,8y
1-1,63=1,5y-0,8y
0,7y=-0,63
y=-0,63:0,7
y=0,9
2
0,32-2,4y+0.4=0,2-2,5y
-2,4y+2,5y=0,2-0,72
0,1y=-0,52
y=-0,52:0,1
y=-5,2
3
56x-24-144x-96
56x+144x=-96+24
200x=-72
x=-72:200
x=0,36
4
36x+90=36x+90
0=0
х--любое
- 16.07.2018 20:43