5. Решите задачу: Из двух городов навстречу друг другу вышли 2 пешехода и встретились через «а» часов. Найдите расстояние между городами, если скорость одного V км\ч, а скорость другого U км\ч. Вычислить, если а = 3, V = 5, U = 4.
- 24.08.2018 16:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) км/ч - общая скорость движения пешеходов (скорость сближения - на столько км за час сокращается расстояние между пассажирами если они движутся навстречу друг другу)
2) км - расстояние между городами
при a=3, v=5, u=4 получаем что расстояние равно
(5+4)*3=9*3=27 км
- 25.08.2018 10:00