Помогите решить уравнение, заранее огромное спасибо.
4х-11=5х+8.
Упростите выражение.
(2а-1)(2а+1)-(3а+2) во второй степени.
- 10.09.2018 16:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4х-11= 5х+8
4х-5х= 8+11
-х= 19
х= -19
---
(2а-1)•(2а+1)-(3а+2)2
вначале есть формула- (а-в)(а+в)= а2 - в2
(2а2 - 1)-(3а+2)2
так же (а+в)2 = а2 +2ав+ в2
значит,
(2а2-1) - (9а2+12а+4)
2а2-1-9а2-12а-4
-7а2 -12а - 5
- 11.09.2018 19:21